Сбербанк незаконно списал деньги с моего зарплатного счета, лишив меня средств

• г. Омск

Сбербанк списал деньги с зарплатного счета, после удержания приставами 50% от суммы поступления в полном объеме, ссылаясь на безакцептное списание. Таким образом оставил меня без средств к существованию

Ответы на вопрос (5):

Геннадий доброго дня,

Вы правы это незаконно, но давайте разберемся на каком основании банк списал средства, без причины банк не имеет право это сделать, значит есть причина, требуйте у Банка оснований для списания средств, отговорки не принимайте, только письменное подтверждение

У меня просроченная задолженность по кредиту потребительскому

Здравствуйте

Запретите банку списывать задолженность в безакцептном порядке, направьте в банк заявление.

Направлял, мне отказали

Такое часто бывает и разрешение этого спора волокитное