Можно ли обжаловать постановление, если поздно получил? Письмо пришло спустя месяц человеку

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

Да, возможно. К жалобе надо приложить ходатайство о восстановлении срока.

Нужно восстановить срок для обжалования, для этого нужно вместе с жалобой подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, при наличии уважительной причины срок может быть восстановлен и жалоба рассмотрена

Антон, можно, к жалобу направляйте в суд с ходатайством о восстановлении процессуального срока.

Какое постановление Вы хотите обжаловать. Например, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не имеет срока обжалования. Постановления по делу об административном правонарушении или постановления судебного пристава-исполнителя обжалуются в течение 10 дней с момента получения копии, а не вынесения.