Моим дядей была выдана доверенность на оформление дома женщине, договор какой-либо об услугах не составлялся.

• г. Рубцовск

Моим дядей была выдана доверенность на оформление дома женщине, договор какой-либо об услугах не составлялся. Данная женщина обещала потом купить этот дом, но сделка так и не состоялась, однако сейчас она требует ей оплатить работу по оформлению дома. Дяди ни какой документ не подписывал. Может ли она взыскать что либо по суду?

Ответы на вопрос (4):

была выдана доверенность, "но сделка так и не состоялась" - за что платить не понятно

Договор оказания услуг может быть признан фактически исполеным, в силу не соблюдения письменной формы, ваш дядя должен будет уплатить только то, что реально потратила женщина на оформление документов.

Остальное зависит от обстоятельств.

Если не было договора, взскать не может оплату.

Но доверенность лучше аннулировать у нотариуса.