Как официально запросить полицию о решении по моей заявлению по ст. 159 и что делать, если ответ не получен?

• г. Владивосток

Написала заявление в полицию на возбуждение угол дела по ст. 159. Прошел почти месяц (раннее приезжала-говорили мы вас уведомим), но ответа нет. Как сделать официальный запрос полиции чтобы точно получить ответ-принято ли решение (обращение через сайт остаются без ответа, по почте боюсь что потеряются)? И что делать если оно не принято? На какие статьи опираться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия ОМВД.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Виктория, у вас на руках должен быть талон-уведомление, что ваше заявление принято. Обращайтесь в Прокуратуру с обращением