Проблема с доверенностью студента вуза - судья считает ее недействительной после отчисления

• г. Киров

Студент вуза выдал доверенность по правилам ст.53 гпк, сроком на 4 года, вуз ее заверил. Потом студент отчислился из этого вуза (перевелся в другой вуз) и при этом доверенность НЕ ОТЗЫВАЛ... проблема: судья узнала, что студетн отчислился и теперь заявляет что эта доверка недействительна, якобы "она выдана на время учебы" , хотя в тексте доверенности таких слов нет... стоит на своем и документы не принимает... т.е. даже письменного отказа не добиться... может она права? Тогда какие основания? Или может я чего не знаю, подскажите пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

Судья может указать на то что доверенность выдавалась студентом, а нынче он не студент, и с одной стороны формально она права. С другой стороны вам ничего не мешает направить документы в суд по почте за подписью студента (если подача от его имени) в этом случае суд не имеет права не принять их. Думаю что до почерковедческой экспертизы не дойдет однозначно)))

Здравствуйте! Я считаю, что судья не права, бывает, что доверенность заверена по месту жительства, а человек потом переезжает и снимается с регучета, бывает, что нотариуса лишили лицензии, это все проза жизни и не влечет негативных последствий на ранее оформленные документы.

На момент оформления доверенности, вы являлись студентом данного ВУЗа, у них имелись ваши персональные данные, волеизъявление на оформление доверенности имелось, какие проблемы? Не сдавайтесь, аргументируйте жестче свою позицию по этому вопросу.