Во время сдачи практики в ГАИ произошла авария, кто несёт ответственность?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):
г. Красногорск
На такие машины должна быть отдельная страховка.
Спросить29.10.2023, 00:39,
г. Калининград
За любое ДТП на учебной машине при сдаче экзамена на автодроме или в городе стопроцентно ответственность несет автошкола и, соответственно, инструктор. В конце концов, за предотвращение нештатных ситуаций отвечает данный специалист и получает за это зарплату, а не только за обучение азам вождения.
СпроситьЯ не про инструктора, а непосредственно сдача в ГАИ.
Спросить29.10.2023, 13:29,
г. Ростов-на-Дону
Ответственность несет причинитель вреда. Если вы были за рулем, значит вам и отвечать. Причем здесь ГИБДД