Мне 24 года, у меня 4 судимости по разным статьям, везде условный срок, судимости погашены, у меня вопрос

• г. Екатеринбург

Мне 24 года, у меня 4 судимости по разным статьям, везде условный срок, судимости погашены, у меня вопрос: берут ли с таким количеством судимостей в армию?

Ответы на вопрос (1):

Количество судимостей закон никак не учитывает.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 08.12.2011)

"О воинской обязанности и военной службе"

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.