Как доказать, что ты не брал микрозайм - подробности случая с микрофинансовой организацией, звонками и судебным решением

• г. Барнаул

Как доказать, что ты не брал микрозайм? Сначала начали звонить из микрофинансовой организации, требовать вернуть долг по кредиту. Организация в другом городе. На вопрос, как я могла взять кредит, отвечали, что оформлен онлайн, деньги получила переводом на карту. На мою просьбу назвать номер карты, отвечали - конфиденциальная информация. Через некоторое время пришло решение от мирового судьи о взыскании с меня задолженности. Я подаю протест, решение отменяют. Теперь они подали в суд, мне прислали сообщение об этом. Там указан номер телефона, с которого оформлен кредит. Номер не мой. Как можно узнать, на какую карту переведены деньги, кому она принадлежит? По ip адресу узнать, где оформлен кредит, т. е. в каком населенном пункте.

Ответы на вопрос (6):

В суд представьте возражения на иск, а также попросите суд истребовать сведения о личности, кому принадлежит данный номер телефона.

Подавайте заявление в полицию и пишите возражения в суд на исковые требования, укажите, что номер телефона Вам никогда не принадлежал, деньги не получали

Здравствуйте. Вам нужно будет сейчас обратиться в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества, ну и в суде писать возражения

Здравствуйте

Вам нужно направить возражения на иск кредитора, ссылайтесь на то, что данные вам не принадлежат, вы займ не оформляли.

Даже есть кредит оформлен онлайн, на кредитном договоре должна быть Ваша подпись. Если Вы не подписывали, то это легко доказать.

Доброе утро!

Вам надо в суде знакомиться с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ). Как раз и узнаете, на какую карту были переведены денежные средства.

Перед судом ходатайствуйте о направлении запроса оператору связи с целью предоставлении суду информации о собственнике сим-карты, а также в банк - с целью получения сведений о собственнике расчётного счета.

Если данные с Вашими не совпадут, то суд откажет в иске.

Но в любом случае надо также подавать в суд возражения на иск.

Также обратитесь в полицию по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.