Что произойдет с оставшейся суммой на арестованной зарплатной карте?

• г. Курган

Ситуация такая, зарплатная карта была арестована приставами. На днях вышло постановление о направлении исп. листа работодателю. То есть сразу будут списывать 50%. Как в таком случае с оставшейся суммой? Ведь она будет приходить на арестованную карту, то есть ещё и там списывать будут половину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, с карты списываться не будут, так как алиментные платежи ежемесячные, сначала денежные средства будут поступать от работодателя на депозитный счет фссп, то есть у них будет сумма за месяц, потом вам будет приходить заработная плата.