Если ответчиков двое, у них доли, исковое заявление на обоих подавать? Сумму ущерба разделить и по полам каждому из ответчиков?

• г. Краснодар

Если ответчиков двое, у них доли, исковое заявление на обоих подавать? Сумму ущерба разделить и по полам каждому из ответчиков?

Ответы на вопрос (10):

Верно.

Не делите сумму.

К примеру требования 100 рублей, и указывать так, что ответчик 1-100 рублей, ответчи 2-100 рублей?

Не занимайтесь самодеятельностью. Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Добрый день!

Да, все верно. Сумму не нужно делить. Ответчики несут солидарную ответственность.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

К примеру требования 100 рублей, и указывать так, что ответчик 1-100 рублей, ответчи 2-100 рублей?

Нет, не так. Просите солидарно взыскать сумму с ответчиков. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят исковое заявление.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам составят иск

Ничего делить не надо. Указываете размер исковых требований и перечисляете ответчиков. В остальном суд разберётся.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Для того, чтобы взыскать с ответчиков денежные средства, необходимо составить грамотную претензию и иск в суд. Судебные расходы (расходы на представителя в том числе) взыскиваются судом с проигравшей стороны, поэтому вы вправе обратиться к легально работающему юристу для составления указанных документов.