Вопрос - Могу ли я прежде чем прописывать документы взять их на ознакомление на пару дней или сфотографировать и прийти подписать через пару дней, если меня вызывают для подписания документов о постановке ребенка на учет?

• г. Чита

Ребенок прогуливает школу. Меня вызывают для подписания документов о постановке на учет. Могу ли я прежде чем прописывать документы взять их на ознакомление на пару дней? Или сфотографировать и прийти подписать через пару дней?

Ответы на вопрос (6):

На комиссии документы сама комиссия подписывает сразу. Вы вправе получить экземпляр решения и обжаловать его.

Кроме того, можно попросить провести дополнительное рассмотрение по делу.

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации"

Вы вправе получить экземпляр решения и обжаловать его.

Наталья, не можете, вы вправе получить копию решения комиссии, и при наличии оснований его обжаловать. Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Конечно, вы имеете право ознакомиться с документами

Согласно ст.5. Общее право на образование. Закон РФ "Об образовании".

Наталья, здравствуйте 🤝

Нет, нельзя взять документы на ознакомление

Но - Вы вправе получить копию решения комиссии, и при наличии оснований его обжаловать в судебном порядке

С уважением