Фотографии наркотиков и другая незаконная деятельность - что ожидать, если экспертиза провела на моем телефоне?

• г. Москва

Изъяли телефон на экспертизу, в телефоне есть фотографии закладок - наркотиков, распространение наркотиков в переписке, сбыт и тому подобное, но ведь это все онлайн, что мне будет? Могу ли я сказать что это прикол или что то в этом роде?

Ответы на вопрос (15):

Скажите.

Насмешили

Здравствуйте. В связи с чем у Вас изъяли телефон на экспертизу? Скорее всего возбудят УД

Здравствуйте, по подозрению в незаконном обороте наркотиков, был задержан я и мои друзья, в ходе личного досмотра, ничего у меня обнаружено не было, но телефон изъяли так как не сказал от него пароль

И хотелось бы узнать, законно ли забрали у меня телефон или нет, так как у моих друзей также ничего не нашли, но телефон не изъяли

Но они сказали пароль и показали его

После чего телефоны им вернули

Просто так, телефоны не изымают.

Почему тогда у моих друзей взяли, они сказали пароль и им отдали их, а мой телефон изъяли, в чем причина? Я не могу понять

Причина в том, что наркотики-это ст. 228, 228.1 и так далее. Думать головой нужно, а не другим местом.

Кто изъял телефон?

Я понимаю, но у меня не было ничего найдено, изъяли сотрудники госнакроконтроля

Вам будет ст. 228.1 УК РФ.

Ищите адвоката.

Здравствуйте, спасибо за ответ, но почему? Ведь наркотиков у меня не обнаружено

Это Вы будете объяснять тем, кто изъял у Вас телефон.

Если они на вас вышли, видимо и другие причины есть, свидетели может.