Банк подал на меня в суд за кредит, но коллекторское агентство требует большую сумму

• г. Петровск

Брала кредит в банке. Банк подал на меня в суд Было вынесено судебное решение Судом была дана рассрочка на исполнение решения. Я плачу согласно рассрочки уже год, но месяц назад мне звонит коллекторное агентство и утверждает, что я должна платить теперь им и сумма превышает сумму по исполнительному листу в 4 раза (банк начислил якобы проценты и штрафы), а не судебным приставам. Судебный пристав взыскивать в пользу новых правоприемников отказывается до тех пор пока они не оформят свое право законно, через суд. Поступают постоянно звонки и угрозы от коллекторов о том, что если я не отдам долг сейчас, то он постоянно будет расти. Мне были присланы копии документов, из которых не видно, что мой кредитный договор был продан, нет ни фамилии, ни данных, ни номера кредитного договора, а только общая сумма долгов которые банк продает компании (очень большая сумма, видимо много кредитных договоров) и уведомление коллекторского агентства, по которому я должна выплатить определенную сумму денег и реквизиты для перечисления. Подскажите как быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Следуйте совету судебного пристава-исполнителя и продолжайте платить банку. В случае поступления новых угроз, запишите их и пригрозите обращением в суд.

Банк при этом общаться со мной не хочет, старший юристконсульт выдал справку о том, что кредитный договор продан (закрыт) в коллекторское агентство, задолженность перед банком отсутствует.