Планируем отправить отца с деменцией в дом инвалидов, но остаётся вопрос - что будет с его завещанной комнатой?

• г. Ковров

Муж мобилизован а у его отца началась деменция. Ухаживать некому хотим отправить в дом инвалидов до демобилизации сына. Отец на него оформил завещание на комнату не заберёт ли её дом инвалидов?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не заберет.

Не заберет, такого права у него нет.

На основании деменции можно признать его недееспособным и тогда не будет риска.

Нет, не заберёт, сын унаследует квартиру

Алла, дом инвалидов комнату "не заберет".