Водитель скорой помощи столкнулся с бензопилой на месте ДТП - обвинения в покидании места происшествия

• г. Уфа

Произошла такая ситуация. Я работаю водителем скорой помощи, нас вызвали на ДТП. Один из участников этого ДТП выставил вместо знака аварийной остановки свою бензопилу. Подъезжает на место происшествия я увидел этот предмет но не понял что бензопила. Подъехал поближе к месту чтобы удобнее было фельдшеру и пострадавшим, включил маячки как положено, но при этом предмет скрылся с моего поля зрения. Обслуживание пострадавших проходило около часа. После мы получили новый вызов и тронулись при этом я совершил наезд на этот предмет, который оказался бензопилой, о чем я узнал позднее. Бензопила была испорчена, хозяин обвиняет меня в совершении ДТП и покидания места дтп хотя я отправился на срочный вызов с включёнными маячками. Считается ли это происшествие ДТП и я в скрывшись с места дтп.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически - ДТП, т.к. есть ущерб от наезда.

Могут мне предъявить статью покинул место ДТП?

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Есть все шансы избежать наказания.