Как выписать отца бывшего мужа из квартиры, если он не проживает там и не имеет доли в собственности - советы и возможности.

• г. Ярославль

Имею с бывшим мужем квартиру в собственности. Там прописан его отец (доли не имеет), который там не проживает. Могу ли я без бывшего мужа выписать через суд его отца?

Ответы на вопрос (8):

Можете подать такой иск

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы как собственник имеете право выписать отца бывшего мужа в судебном порядке. Для этого необходимо исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Иск о снятии с регучета. Можете обратиться в личку к юристу за составлением документов

Спросить
Пожаловаться

Да, это ваше право. Обратитесь в районный суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Можете в судебном порядке, если вы единственный собственник

Спросить
Пожаловаться

Можете, Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

В суд с иском может обратиться один из собственников. Второй собственник будет привлечён к участию в деле в качестве третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

Можете заявить требования о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта

Спросить
Пожаловаться

Как выписать и выселить из квартиры (в моей собственности 1/2 и дочь взхрослая - 1/2 доли) бывшего мужа... спасибо за консультации.

Несколько лет назад приватизировали квартиру (я отказалась от приватизации). Затем муж подарил мне свою долю по договору дарения. Сейчас в ней прописаны я, муж и сын. ККвартира принадлежит мне и сыну в равных долях. Скажите, в случае развода могу ли я выписать мужа по суду? Спасибо!

Я - собственник квартиры. Могу ли я выписать бывшего мужа и сына? Они писали отказ от приватизации (в 1993 году) и не проживают в данной квартире один 3,5 года, второй 10 лет. коммунальные услуги они не оплачивают. Заранее спасибо.

Я являюсь владельцем квартиры в ней прописан сын и бывшая жена, могу ли после развода я выписать ее с жилплощади принадлежащей мне.

Квартира была приватизирована моим отцом со мной в равных долях, бывшая жена в приватизации не участвовала. Общих детей нет. Сейчас у меня прописан там мой сын от второго брака, я и БЖ. После смерти отца его долю разделили на меня и мою сестру, у меня 3/4 доли, у нее 1/4, сестра в квартире не прописана. Могу ли я выписать БЖ из квартиры?

Скажите пожалуйста, может ли отец ребенка выписать его из своей квартиры и прописать в другую без разрешения матери, находясь с ней в разводе. Ребенку 6 лет и после развода он проживает с матерью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не проживает в квартире 19 лет, аллименты не платил, в 2013 году прописал к нам в квартиру своего новорожденного сына, квартира 3-ех комнатная, неприватизированная, прописаны я, мать, отец, брат, бабушка и теперь еще один... общая площадь 64 кв.м. могу ли я выписать отца и его сына из нашей квартиры... кто и где мать ребенка живет, я не знаю...

Можно ли выписать отца из неприватизированной квартиры если он является собственником? Но он не проживает в ней уже более 7 лет и не платит комунальные услуги. В квартире прописана моя мать (в рвзводе с отцом), отец (собственник), брат, я и моя несовершеннолетняя дочь.

Отец подарил дочке свою долю кваритиры. Прописан отец один, дочь владеет двумя долями. Оформили договор дарения в пользу дочери. Может ли отец забрать свою долю обратно, если я несогласна? Могу ли я отца выписать с прописки. Т.к. я собственник. Одаряемая.? выписать в связи с тем что он неплатит квартплату постоянно, устраивает пьянки, сдаёт посторонним квартиру в аренду, без моего согласия?

Мы с мужем состоим в официальном браке, у него есть квартира (на данный момент мы в ней не живем так как она нуждается в ремонте) мне хотелось бы себя обезопасить тем, что когда начнется ремонт и я буду вкладывать в него средства, что в случае развода я не останусь с "носом" Что потраченное мной, мне вернут. Нужно ли оставлять чеки с покупок? Или же как доказать потом какую сумму я потратила?

Есть исполнительные листы по алиментам на меня и ребенка. Бывший муж уезжал в другой регион, делал там временную регистрацию (на год, она уже закончилась) продлил или нет не знаю. Где он сейчас тоже не знаю. Куда мне отправлять исполнительные листы на алименты и какие ещё документы приложить?

Позавчера, в субботу, похоронили отца. В приватизированной квартире были прописаны он и мама. Я, дочь, и две внучки - мои дочери, у одной из которых двое детей, т.е. правнуки отца, прописаны по другому адресу, но живем все вместе в этой квартире. Теперь встал вопрос: надо идти в паспортный стол, наверное, чтобы выписать отца. А еще с мамой хотим прописать сюда мою старшую дочь с двумя маленькими детьми, т.к. возникли проблемы при устройстве их в садик - без прописки не берут. Что делать, куда обращаться? Есть еще моя старшая сестра, она живет отдельно с мужем, у нее двое сыновей, тоже отдельно, т.е. никто из них прописываться в эту квартиру не будет.

Отец хочет подарить деньги на покупку 1\2 доли квартиры,. Вторая 1\2 доля в этой квартире в моей собственности по договору дарения. Как оформить дарение денег, чтоб мой муж не претендовал в случае развода на 1\2 квартиры?

Мы с мужем в разводе ребенок проживает с мной, но бы прописан еще при рождении в квартире мужа. Скажите может ли бывший муж без моего согласия выписать и прописать моего ребенка в другом месте?

Мы проптсывались в тсж нашего дома. Может отец как собственик квартиры обратиться в тсж и выписать моего бывшего мужа без его согласия. Ведь квартиру отец купил намного раньше до нашего брака.

Квартира не привотизирована. Выписан бывший муж по решению суда в ноябре 2011 года. Апелляционным определением от 1 августа 2012 года устоновлен в правах. 21 августа 2012 года прописала своего мужа. Бывший муж прописался 1 октября. Сможет ли он (бывший муж) сейчас выписать моего мужа через суд?

Получила квартиру по соц. найму с сыном Александром в 1998 году. Потом вышла замуж в 2001 году и родила сына Артема в 2002 году. В январе 2006 года развелась с мужем. В июле 2006 года приватизировала квартиру (старший сын и муж написали отказ от приватизации). Бывший муж сразу уехал в другой город и живет там по настоящее время, но с регистрационного учета не снялся, не оплачивает коммунальные услуги и за содержание жилья, за электроэнергию. Могу ли я выписать бывшего мужа со своей квартиры, он фактически уже 10 лет живет в другом городе и создал там семью?

Может ли отец выписать несовершеннолетнюю дочь из квартиры, т.к она не живет на данной площади с рождения, не оплачивает, живет у матери.

С мужем развелись. Может он без моего ведома по документам, что является собственником дома и документам о разводе выписать из дома меня (бывшую жену) и своего несовершеннолетнего ребенка через паспортный стол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение