Как выписать отца бывшего мужа из квартиры, если он не проживает там и не имеет доли в собственности - советы и возможности.

• г. Ярославль

Имею с бывшим мужем квартиру в собственности. Там прописан его отец (доли не имеет), который там не проживает. Могу ли я без бывшего мужа выписать через суд его отца?

Ответы на вопрос (8):

Можете подать такой иск

Да, Вы как собственник имеете право выписать отца бывшего мужа в судебном порядке. Для этого необходимо исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Иск о снятии с регучета. Можете обратиться в личку к юристу за составлением документов

Да, это ваше право. Обратитесь в районный суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Можете в судебном порядке, если вы единственный собственник

Можете, Ваше право.

В суд с иском может обратиться один из собственников. Второй собственник будет привлечён к участию в деле в качестве третьего лица.

Можете заявить требования о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта