Возможно ли изменить размер алиментов от 1/4 до 1/6 доли при малоимуществе плательщика - на какой закон или статью опираться в данном случае

• г. Омск

Вопрос следующий-возможно ли изменить размер алиментов с 1/4 до 1/6 (доли), при условии что плательщик алиментов является малоимущим. Если да, то на какой закон или статью можно опираться в данном случае? С уважением.

Так как, два раза муж подавал на изменение размера и оба раза были отказные в плане удовлетворения исковых требований.

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя по такому основанию

Напишите пожалуйста по какой причине нельзя? У него дочь от первого брака и еще две дочери во втором браке.

Про это ничего в вопросе не было.

Смотреть ст.119 СК РФ

Да, ст. 81 СК РФ, нужны иные основания