Как вернуть деньги за карту помощи на дороге, приобретенную при покупке автомобиля, в связи с нарушением условий договора?

• г. Ростов-на-Дону

Как вернуть деньги, уплаченные за карту помощи на дороге при покупке автомобиля?

В договоре купли-продажи авто и кредитном договоре отсутствуют упоминания о необходимости оформления данной карты. Данная карта оформлена на основании заявки в ООО "Гарант" и ООО "Авто зигзаг", подсунутой кредитным специалтистом автосалона, как "обязательное" условие (фактически таким не является), подписанной.

В заявке неверно указаны паспортные данные (серия паспорта неверная).

Оплата произведена за счет кредитных средств ПАО "Совкомбанк" в ООО "Гарант", который при этом в зявке называет себя агрегатором.

Фактически услуги по договору оказывает ООО "ВЭР". По телефону, указанному на сайте ООО "Гарант" при этвете представляются ООО "ВЭР".

В заявке явно не указано с кем именно у меня заключен договор, написано, что ООО "Гарант" является агрегатором, подробнее с офертой договора можно ознакомиться на сайте, при переходе по ссылке указано пять юридических лиц, среди которых также нет ООО "ВЭР", и у каждого своя оферта договора, при этом в заявке вторым адресатом указан ООО "Авто зигзаг", который есть в этом списке на сайте. И оферта там достаточно странная с условиями о расторжении договора явно нарушающими российское законодательство.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте письменную претензию. В случае неиспонения требования обращайтесь в суд.

Подать претензию об отказе от исполнения условий договора в одностороннем порядке и потребовать возврат денег.

В случае отказа вернуть деньги - обращаться в суд.

Здравствуйте

Направьте заявление о расторжении договора и претензию.

Все доп услуги Вы можете отказаться, направив уведомления с требованием возврата денег на Ваш счёт такой-то почта России с описью вложения

Добрый день!

В автосалонах часто предлагают приобрести услуги, объясняя это различными причинами. Некоторые вообще не в курсе оформления доп услуг и обнаруживают их только придя домой.

Первоначально нужно отправить досудебную претензию в адрес компании, указанной в договоре (заявлении) на услугу.

При отказе в возврате денег по претензии составляется иск в суд. Положительной практики много, но тем не менее не все судьи сталкиваются с такими делами. Поэтому это не так просто. Ведь не зря же подобные компании заключают опционные договоры, заявления и гарантии вместо обычного договора оказания услуг – данные конструкции усложняют дело, ведь приходится тщательно описывать обстоятельства дела, доказывать их, ссылаться на нужные разъяснения высших судов и актуальную судебную практику.

Юриста желательно привлечь на этапе подачи претензии. Он правильно составит текст и заявление для суда, поможет собрать доказательства и сопроводит дело в суде. Затраты на юридические услуги также возмещает салон по решению суда.

Можете прислать мне в личные сообщения или по контактам указанным ниже документы для изучения. Чтобы оценить перспективы отказа от данных услуг и определить порядок действий