Возможно ли дать взыскание военнослужащему за то что он часто ходит на больничный и по каким статьям

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

За частые больничные уволить не могут, НО… согласно ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий подлежит увольнению с военной службы в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным, либо ограниченно годным к военной службе. Так что необходимым основанием в/сл по состоянию здоровья является заключение ВВК.