Вчера спросила у начальницы, когда будет зарплата, она сказала 20, я говорю декабря-она, нет января, сказала та..законно ли это.?

• г. Воронеж

Вчера спросила у начальницы, когда будет зарплата, она сказала 20, я говорю декабря-она, нет января, сказала та..законно ли это.? я работаю с 3 декабря-она говорит, 28 декабря, выдаст аванс и то не знает сколько наверное говорит 2 т.Я расстроена, что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата должна выплачивать не реже двух раз в месяц.ст.136 ТК РФ

пригрозите обращение в прокуратуру и государственную инспекцию труда и привлечение работодателя по ст.5.27 КоАП РФ

С уважением.Д.В,Любезнов