Как включить жену и сына в приватизацию квартиры 1993 года и исключить меня из нее?

• г. Красноярск

Как включить в приватизацию квартиры 1993 года жену и сына (были прописаны на дату приватизации, отказ жены не сохранился). А меня из приватизации после этого исключить? Все по добровольному согласию. Вопросы дарения отпадают. Квартира в ЕГРН не оформлена.

Ответы на вопрос (5):

Никак не исключить и не включить.

Только дарение, хоть вы его и отвергаете.

Жена пусть подает в суд о признании договора приватизации недействительным

С какой стати его признавать недействительным?

Ее отказ легко найдется в архиве отдела по приватизации.

Тогда уж сын должен с таким иском обращаться в суд. Он наверняка уже совершеннолетний.

То, что не зарегистрировано в ЕГРН, не имеет значения. Так как договор заключен.