Разбор полетов на перекрестке - Знаки главная дорога и уступи отсутствуют, но есть знак конец жилой зоны. Кто прав и кто виноват?

• г. Оренбург

Нужен разбор полетов. Помогите пожалуйста. Перекресток. Знаков главная дорога или уступи нет. Есть знак конец жилой зоны. Но дтп уже за знаком. Кто прав и кто виноват? Почему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если нету знаков, то принцип один - помеха справа.

А как быть с знаком конец дворовой территории?

Никак.