Официально работаю, но задолжал финансовому управляющему 200 тыс. руб. из-за тяжелой болезни мужа - как найти выход?

• г. Краснодар

Работаю официально. К концу подходит процедура банкротства, но заседание перенесено на конец января.

Зарплату за 4 месяца получила на руки. Требуют внести на счет фин управляющего. Деньги потрачены на жизнь, тк тяжело больной муж (онкология). Насчитали, что должна внести 200 тыс. руб.

С карт все деньги снимаются. Неужели нет выхода, чтобы хоть как-то решить вопрос. Жить не на что-это одно, но нужно столько обезболивающих покупать! И за юридическое сопровождение в компанию оплачивать. Прожиточный минимум мне оставляют 15000, из них 10 000 я плачу им.

Есть ли выход из этого ада?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, юридически сопровождать ничего по процедуре не нужно, откажитесь от услуг юр.компании, финансовому Вы должны оплатить 25 т.руб. за одну процедуру. Все, что сверху, как правило, посогласованию.

Процедура банкротства для физического лица по закону стоит 25 000 рублей, это как правило если одна процедура реализации имущества, что обычно и применяется. Максимум 50 000 рублей если суд утверждает две процедуры: реструктуризацию долга и реализацию имущества. Таким образом, по закону о банкротстве финансовый управляющий может получить и требовать от вас указанные суммы. Все остальные суммы о которых Вы говорите я так понимаю взяты из условий заключённого Вами же договора с третьей стороной, которая фактически не имеет отношения к процедуре банкротства, и соответственно не повлияет на результат банкротства. Однако, если вы не исполните взятые на себя обязательства по данному договору, эта третья сторона вправе обратиться в суд о взыскании задолженности.

Здравствуйте

А что делали ваши юристы и почему они не посоветовали вам все правильно сделать?

Попробуйте сейчас исключить эти деньги из конкурсной массы, приложите документы, которые подтверждают болезнь мужа и покупку лекарств.

В силу ст. 213.25 закона о банкротстве вы можете попытаться исключить деньги на лечеение.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤