Возможно ли сдавать и снимать квартиру в другом городе без уплаты налогов?

• г. Москва

Сдавать квартиру в одном городе и за эту же сумму снимать квартиру в другом городе в связи с работой возможно ли без выплаты налогов

Ответы на вопрос (2):

Это будет незаконно. Собственник квартиры, при ее сдаче и получении дохода, должен платить налог.

Здравствуйте! Собственник вправе распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению, в том числе сдавать ее в аренду. Но получение дохода от сдачи внаем без декларирования и уплаты налогов считается незаконным. В налоговом законодательстве предусмотрена ответственность за незаконную сдачу недвижимости в аренду. Закон предусматривает административную и даже уголовную ответственность.