А буквально на днях она узнала, что беременна и срок её беременности 1 месяц.

• г. Новосибирск

У моей подруги получилась очень неприятная ситуация. 1,5 месяца назад ей дали уведомление о ее сокращении на предприятии. А буквально на днях она узнала, что беременна и срок её беременности 1 месяц. Фактически её должны будут уволить уже через 2 недели. Но возможно ли такое увольнение беременной? Получается ведь она забеременела после получения уведомления о сокращении. Надеемся на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Срочно справку о беременности пусть предоставляет работодателю. Не могут уволить.