Прокуратура пытается лишить дальнобойщика водительских прав из-за наркологического учета - реальность диагноза и способы избежать санкций

• г. Воронеж

Знакомый состоит на учёте у нарколога. Диагноз зависимость алкоголя. Поставили в марте 2023 года, когда в алкогольном опьянении попал в больницу. Теперь прокуратура выходит в суд с целью лишить его водительских прав. Он дальнобойщик, 3 детей. Реально не алкаш. Как можно сняться с наркологического учета, чтобы не лишили прав?

Ответы на вопрос (2):

Как можно сняться с наркологического учета, чтобы не лишили прав?

Элементарно! Пусть убедит врача, что он здоров!

Никаких шансов. Лишат прав несмотря ни на что. Законы в отношении водителей ужесточились. Если поставили на учёт в наркологическом диспансере - то не менее 1 года необходимо посещать врача - нарколога раз в месяц, не пропуская, и каждый раз сдавать анализы. Через год ежемесячных посещений наблюдаемый КОМИССИОННО может быть снят с учёта. То есть не лечащий врач решает: снять, или продолжать наблюдать, а комиссия.