Вопрос о праве соседа на регистрацию сожительницы без согласия собственников комнат с отдельным лицевым счетом и возможности других собственников сдавать свою комнату без его согласия

• г. Москва

Может ли сосед зарегистрировать свою сожительницу без согласия собственников? Комнаты имеют статус с отдельным лицевым счетом! В свою очередь другие собственники имеют ли право сдавать свою комнату без согласия этого соседа

Ответы на вопрос (3):

Если комната не доля, то имеет законное право кого угодно зарегистрировать без согласия соседей.

Сдача в поднайм возможна без согласия, но как будут пользоваться квартиранты местами общего пользования?

Добрый день! А проживать на территории коммунальной квартиры, его сожительница так же должна с согласия всех собственников?

В гости приходить может, а вот проживать на постоянной основе будет ей сложно, т.к. будут притеснять её при использовании мест общего пользования.