Определите, какой характеризуется вред здоровью при первично открытом многооскольчатом переломе обеих костей правого предплечья со смещением (диагноз 52.81) - легкий, средний или тяжёлый?

• г. Благовещенск

Расскажите пожалуйста к какому характеру относится вред здоровью лёгкий средний или тяжёлый диагноз:52.81 первично открытый многооскольчатый перелом обеих костей правого предплечья в в/з со смещением?

Ответы на вопрос (3):

Вред здоровью средней тяжести

Добрый день. В медицинском заключении о характере полученных повреждений здоровья врач указал степень тяжести лёгкая. В больнице мне сказали что это установленно по усмотрению врача. Я котигорически не согласен с этим. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия и куда обращаться?

У меня был подобный случай по делу о ДТП, где потерпевшему эксперт в заключении по беспределу указал вред здоровью средней тяжести а по факту был тяжкий и на это даже суд потом сразу обратил внимание при рассмотрении дела. Мы сказали ему что знаем но оспаривать пытаться не будем. Не стали бороться с этим беспределом, так как у клиентки не было ни финансов ни времени, так как надо было быстрее выплаты по ОСАГО получать и виновнику ДТП иск предъявлять. Для ответа на ваш вопрос надо знать все обстоятельства причинения вам вреда здоровью а вы об этом ничего не указываете и это плохо, а от этого зависит, алгоритм ваших возможных дальнейших действий. Обращаться вам однозначно надо сначала к юристу за консультацией. Как-то, так.