Суд незаконно проведен и Верховный суд отказал в принятии кассационной жалобы

• г. Санкт-Петербург

Суд проведен в не законном составе. Верховный суд отказал в передаче кассационной жалобы. Оснований для несогласия с отказом в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании не имеется.

Ответы на вопрос (6):

И? Вы думаете что возможно ответить, на данный вопрос, не ознакомившись с судебными актами?

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь, либо переведите вопрос ВИП.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в Конституционный суд РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вариант один - подача жалобы в порядке, предусмотренном ч. 3 ст. 390.7 ГПК РФ. Но шансы близки к нулю.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать Жалобу Председателю Верховного Суда Российской Федерации на отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Если Вы намерены обжаловать данный отказ, то Вам необходимо составить жалобу на имя председателя Верховного суда РФ или его заместителя.

Главное не пропустить процессуальный срок.

В случае пропуска процессуального срока необходимо составить и подать одновременно с жалобой заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами специалисту для составления жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Подали кассационную жалобу и заявление на восстановление срока в интересах. Вынесено определение судьей об отказе в принятии кассационной жалобы в связи с пропуском срока В определении указано, что можно обжаловать в течении месяца в этот же суд.

Как будет называться документ? Частная жалоба на определение? И на кого подавать жалобу, если она вынесена судьей единолично? На судебную коллегию этого же суда?

Взимается ли госпошлина и в каком размере за рассмотрение жалобы Председателем ВС РФ на отказ в принятии кассационной жалобы судьёй ВС РФ? Читал ответы, кто-то пишет не нужно, кто-то ссылается на Минфин, что нужно, так все-таки как на самом деле?

При подаче кассационной жалобы в ВС РФ

1. заявление отправляю непосредственно в ВС РФ?или через свой городской суд?

2. должны ли копии по количеству участников быть заверены судом?

3. должна ли я отправлять оригиналы судебных решений (постановления, определений)

4. надо ли оплачивать пошлину, если суд по защите прав потребителя?

Судьей областного суда вынесено определение об отказе в передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Можно обжаловать определение, где?

После отказа в рассмотрении кассационной жалобы в ВС РФ отправила жалобу Председателю ВС РФ.Можно ли писать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ по гражданскому делу,1-й инстанцией которого был районный суд?

Судебный акт 1-ой инстанции - 17.03.2015.

Апелляционное ОПРЕДЕЛЕНИЕ судебной коллегии Московского областного суда-19.10.2015.

Отказано в рассмотрении жалобы Кассационной инстанции Президиума Московского областного суда-26.04.2016.

Два вопроса:

1. Срок подачи в Верховный суд?

2. От какой даты считать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь отцом осужденного, по доверенноми представитель, мнои подана апелляционная жалоба в порядке ст 125 УПК РФ рассмотрена в судебном заседании, удовлетворена, а также я был допущен как представитель осужденного и принимал участие в суде апелляционной и первой инстанции. Мной подана кассационная жалоба в порядке г. 47.1 УПК РФ суд не принял ее к рассмотрению мотивируя что мои интересы нн затронуты и я ранее не прнимал участя в деле. Правомерен ли отказ? Что я могу препринять?

При подаче кассационной жалобы в ВС РФ (срок не пропущен), была приложена возвращенная квитанция по оплате госпошлины в Областной суд (кассация), т.к. отказали в рассмотрении. Верховный Суд прислал реквизиты по которым необходимо оплатить госпошлину (сумма одна и таже). Была произведена оплата и отправлена вновь кассационная жалоба в ВС РФ, где при получении срок был пропущен. ВС РФ рекомендует обратиться в суд первой инстанции. Какие документы необходимы, и восстановят ли срок по практике судов.

Королевский городской суд отказал в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Ходатайство было подано 17 октября 2016 года, заседание суда состоялось 29 ноября (суд отказал в восстановлении пропущенного срока), а копию определения суда я получила только 27 декабря 2016 года. В сопроводительном письме стоит дата 05.12.2016 и исходящий номер, а судя по конверту 16.12.2016 года отправление поступило в Мытищинский сортировочный центр, в Москву на почту прибыло 22.12.2016 года. То есть срок подачи апелляционной жалобы на это определение уже истек. Что я могу предпринять в этой ситуации? Куда дальше можно обращаться на действия судьи Королевского городского суда. Здесь явно прослеживается стремление судьи не пропустить мою жалобу в Верховный суд РФ. Спасибо. Надежда Ивановна.

Королевский городской суд отказал в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Ходатайство было подано 17 октября 2016 года, заседание суда состоялось 29 ноября (суд отказал в восстановлении пропущенного срока), а копию определения суда я получила только 27 декабря 2016 года. В сопроводительном письме стоит дата 05.12.2016 и исходящий номер, а судя по конверту 16.12.2016 года отправление поступило в Мытищинский сортировочный центр, в Москву на почту прибыло 22.12.2016 года. То есть срок подачи апелляционной жалобы на это определение уже истек. Что я могу предпринять в этой ситуации? Куда дальше можно обращаться на действия судьи Королевского городского суда. Здесь явно прослеживается стремление судьи не пропустить мою жалобу в Верховный суд РФ. Спасибо. Надежда.

Апелляционная инстанция Краевого суда подтвердила решение суда первой инстанции. Кассационная жалоба поданная в Краевой суд не была принята. Дата Определения об отказе в приёме жалобы в кассационную инстанцию краевого суда-май 2013 года.

Как написать и куда жалобу в Веховный суд на решение Краевого суда.

Меня зовут Владимир. Я проиграл в Верховном суде Республики (Северная Осетия Алания) кассационную жалобу. Могу ли я подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ сразу после получения на руки определение или нужно с начало подать в надзорную жалобу в коллегию судей Республики (Северная Осетия Алания) .

Какие сроки и от какого решение отсчитывать, при подачи кассационной жалобы в кассационной жалобы в верховный суд рф, когда в рассмотрение кассационной жалобы в кассационной коллегии верховного суда республики отказано. Спасибо за информацию.

Отправила жалобу в верховный суд, приложила копии мирового суда, апелляционное определение городского суда федерального значения, определение областного суда, консультант верховного суда пишет что в соответствии п 1.части 2 ст.377 обжалуются в президиум областного суда. Обращение с кассацией в верховный допускается только в тех случаях, когда дело было рассмотрено в кассационном порядке по существу президиумом областного суда. Как усматривается из кассационной жалобы и приложенных к ней судебных постановлений данное дело не рассматривалось по существу в президиуме, то есть постановление президиума не имеется, что препятствует принятию вашей жалобы к рассмотрению.

Я не поняла приложенное определение судьи областного суда в отказе передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции-это является рассмотрением по существу президиумом Владимирского областного суда? И что теперь делать? Подскажите добрые люди?

Пож., размер госпошлины за подачу кассационной жалобы по уголовному делу при обращении к Председателю Верховного суда РФ в случае несогласия с определением судьи ВС РФ об отказе в передаче этой жалобы в кассационную инстанцию.

В Верховн суд отправил кассационную жалобу. 8 мая. Подскажите, как убедиться, что она получена и она принята? Возможно на сайте по ФИО можно поискать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение