И если это сделать можно, то что мне нужно делать.

• г. Москва

На меня написали заявление, обвинив в избиении и угрозе жизни. Избиение в заявлении описывается как повалил на пол и начал угрожать, никаких актов о побоях или причинении вредя здоровью нет (т.к. заявителя я даже не тронул). Все это произошло на фоне того, что я поставил заявителя в известность о том, что напишу в прокуратуру о незаконном получении субсидии с просьбой возбуждения уг. дела по ст. 159 - Мошенничество. На что заявитель кроме угроз и шантажа отреагировал заявлением в полицию, о котором написано выше.

Можно ли данного человека привлечь к ответственности за клевету и шантаж с целью, чтобы я не писал о его мошенничестве в прокуратуру? А также получить компенсацию морального ущерба. И если это сделать можно, то что мне нужно делать.

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Для того, что бы были основания, в отношении вас должен быть обвинительный приговор. Все это ерунда. Не лезли в чужую жизнь и не выясните кто законно получает кто нет, сами себе приключения ищите.

Спросить
Пожаловаться

Инициатива наказуема!

Спросить
Пожаловаться

Алексей! По вашему вопросу, полноценная консультация в рамках сайта, не может быть предоставлена. Рекомендуется обращение на очную консультацию, к адвокату соответствующей специализации. Задавая подобный вопрос на сайте, осознаете ли вы ответственность, за ваше неправильно принятое решение, базирующееся на неполном и(или) некачественном ответе?

Спросить
Пожаловаться

На меня подали лживое заявление об избиении. Дознаватель опросил меня. Я подал в прокуратуру заявление по ложному доносу и клевете.

Имеею я право подать заявление на имя дознавателя (или выше) о возбуждении уголовного дела за ложный донос и клевету, а также на просмотр и сохранение записей камер видеонаблюдения, где по заявлению лжеца произошло избиение?

Могу ли я ознакомиться с заявление лжеца и его справкой у дознавателя полностью?

Будут ли приняты меры на заявление об угрозе жизни, если при избиении нет никаких синяков и показательных признаков избиения?

Представитель несовершеннолетнего (мать) подала заявление на моего несовершеннолетнего сына с просьбой привлечь его к уголовной ответственности за избиение его сына. В ходе проведённого дознания было установлено, что его избивали совершенно другие лица, а моего сына там даже рядом не было, хотя в заявлении она указала Ф.И.О. моего сына и что именно он принимал участие в избиении заведомо зная, что его там небыло. Могу ли я привлечь данного человека к уголовной или административной ответственности и рассчитывать на компенсацию морального ущерба. Спасибо.

Если отозвать заявление из прокуратуры, которое попано на организацию, которая совершила мошенничество, то может ли прокуратура обвинить заявителя в мошенничестве?

Добрый день! Заявление на получение субсидий в соцзащиту, как выяснилось, писал не сам заявитель, а его супруга, без доверенности. Сейчас возник судебный спор по данному заявлению (соцзащита подала в суд на заявителя о взыскании необоснованно полученной субсидии). Может ли соцзащита выиграть суд, если заявление писал не сам заявитель?

Написал уже не одно заявления в полицию, приложив к заявления файлы с доказательствами нарушения кучу статей против моей семьи, но приходят отписки по заявлением.

Прошу помочь пожалуйста как заставить полицию и прокуратуру прослушать все приложенные файлы к заявлению. Какую статья нужно указать чтобы полиция и прокуратура не отвертелась, и изучила весь материал приложенный в заявлению. И чтобы дела на конец то уголовное завели, а не занимались отписками.

В этих файлах доказательства, угрозы убийства всей семьи, вымогательства, шантаж, прослушка нашей квартиры как живём что делаем, клевета. Какую статью мене указать в заявление чтобы все материалы которые я прикладываю к заявлению было полностью изучены.

После заявления в полицию о угрозе жизни от моих родственников пришёл отказ, типа пока не тронули ну и ладно. Как порежут родственники напишут заявление. Угрозы и не только были в присутствии сотрудников полиции. Есть же статья за устные угрозы, даже по телефону. За которую предусмотрен штраф. Но в постановлении больше половины что я указывал не написано. Есть даже аудио запись разговора, подтверждающие угрозу. Куда идти? Что писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите возможно ли получить компенсацию за причинение вреда здоровью и морального вреда по истечении полутора лет? Произошло избиение, заявления в полицию не было, но имеется видеозапись и справки о причинении вреда здоровью. Какие действия предпринять в этой ситуации?

Здраствуйте, Так вот по делу, заявителю пришло уведомление р прекращение УД,я думаю по его же собственному заявлению о примирении в адрес обвиняемого. Написал он его лишь потому что между ними была устная договорённость о матерельеом вознаграждении. Потерпевший её не выполнил. Теперь заяаитель зочет обратиться в суд. Или это просто шантаж? Примечание: заявление было публичное, статья о мошенничестве, деньги были отданы и заявление о том что нет претензий он написал. Но моральный ущерб, в устной форме выплачен не был.

1) потерпевший утверждает, что он был избит мною и моим братом. С его стороны не предоставлено доказательств, не свидетелей, ни записей с камер видео наблюдения. Кроме того ни меня ни моего брата он не знает и никогда не видел. Мы также его не знаем.

(потерпевший преследует корыстные цели в виде занятия места таксиста. Принадлежащее моему отцу. За 2 дня до избиения потерпевшего, был им избит мой отец. Есть свидетели которые могут это подтвердить). Потерпевший в заявлении об избиении в качестве лиц совершавших избиение указал меня и моего брата. В следствии проведения дознавательных мероприятий, а также предоставления нами записей с камер видеодеонаблюдения, доказывающих невозможность нашего (меня и моего брата) участия в избиении., потерпевшим были изменены собственные показания. (изменил одного брата на другого). Можно ли каким либо образом его привлечь к ответственности за дачу ложных показаний? Каким образом это сделать? Нужно ли писать заявление в полицию?

2) почему то слова потерпевшего в заявлении следственными мероприятиями не проверялись, кроме справки из больницы о побоях., свидетели не приглашались, записей с камер видео наблюдения нет. Каким образом можно настоять в полиции чтобы его слова также были подвергнуты проверке. ?

3) на каком основании было заведено уголовное дело если доказательств потерпевшая сторона не предоставила? Имеют ли право заводить уголовные дела бед доказательной базы?

4) Мы с братом хотим также привлечь его к ответственности за клевету, что нужно делать? Надо ли писать заявление в полицию или сразу мировым судьям, как утверждает следователь.

5) Можно ли писать в прокуратуру заявление за бездействие полиции по поводу избиения моего отца. Следователем ни один свидетель не был вызван на допрос. Следователь утверждает что данное дело передано в суд. Может ли дело передаваться в суд без проведения допроса свидетелей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение