Необходимые статьи для апелляционной жалобы в Московский городской суд по делу о взыскании задолженности за муниципальную квартиру

• г. Москва

У меня осталось 10 дней на отправку апелляционной жалобы в Московский городской суд через районный, где проводилось заседание 10 октября о взыскании с меня даолженности в пользу товарищество собственников жилья, хотя квартира у нас муниципальная и долг этот с 2014 года, когда я ещё была несовершеннолетней, а судья меня даже слушать не стала, да и решение мне должны были отправить в течении 5 дней после заседания, а отправили только на госуслуги 30 октября, какие статьи в данном случае можно включить в апелляционной жалобе, чтобы это решение о взыскании с меня задолженности отменили?

Ответы на вопрос (6):

Наталья, составление апелляционной жалобы является платной услугой юриста.

Юрист не будет писать жалобу в рамках бесплатного ответа на вопрос.

За помощью в составлении апелляции Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Статьи можно поискать в интернете.

Если Вам необходимо составить апелляционную жалобу это платная услуга. Обратитесь к выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость составления жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Мне не нужно писать аппеляционную жалобу, я просто интересуюсь, какие статьи можно применить в данной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Соответствующие.

Наталья, понимаете, составление апелляции в том числе включает в себя ознакомление с делом, как минимум, иском, решением суда и ключевыми документами.

Тогда можно будет сказать, какие статьи суд нарушил при вынесении решения.

Значительную часть апелляционной жалобы составляют как раз статьи, которые можно применить в данной ситуации.

То есть, подобрать нужные статьи после ознакомления с делом, это примерно 2/3 работы по составлению апелляционной жалобы.

Желающих бесплатно работать нет.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение норм материального и процессуального права, не применении сроков исковой давности

заниматься самолечением - опасно

скупой платит дважды

Спросить
Пожаловаться

Ст. 196-200 ГК РФ, исковая давность

Спросить
Пожаловаться

По моей частной жалобе с просьбой отменить определение Хорошевского суда Московский городской суд вынес определение:

1 Отменить определение Хорошевского суда;

2 Вынести решение которым отказать в удовлетворении моего искового заявления.

Я подала надзорную жалобу в Президиум Московского городского суда, где просила отменить определение Московского городского суда в части 2. Президиум отменил определение Московского городского суда в целом. Нарушил ли он ч.1.1. ст.390 ГПК РФ, и если нарушил куда жаловаться?

В решении районного суда первой инстанции, полученном на руки, написано что апелляционная жалоба может быть подана в Московский городской суд, но в некоторых местах я прочитал что апелляционная жалоба подается в районный суд где и было вынесено решение. Куда подавать апелляционную жалобу?

Москва.

Истец по гражданскому делу.

Где можно получить информацию о ходе рассмотрения апелляционной жалобы в Московском городском суде. Мой адвокат назвал дату рассмотрения жалобы, прошло четыре дня, но никакой информации на сайте Мосгорсуда нет.

На решение по административному делу Щербинского районного суда г. Москвы подается апелляционная жвалоба в Московский городской суд через суд вынесший решение?

Вопрос я уже отправил, ответа нет. Пишу повторно. Я пишу Апел. жалобу в Московский городской суд. Одновременно прикладываю Заявление в Головинский районный суд вынесший Решение о восстановлении срока. Правильно я делаю. С Ув. Н.Г. Спасибо.

Решение вынесено арбитражным судом хабаровского края в нашу пользу, но не на всю сумму. Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение в Московский апелляционный суд?

Хотела бы подать кассацию в МСГ на апелляционное определение. Как оформить шапку заявления правильно?

Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда от... по...Так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь со следующим вопросом. Сегодня состоялось слушание дела в кассаационной инстанции, соглано решения которой, дело подлежит направлению на новое рассмотрение. Я с этим решением не согласен, как и куда мне обжаловать решение по кассационной жалобе (Московский городской суд) Заранее благодарю за ответ и совет.

Моя подруга обратилась ко мне с просьбой представлять ее интересы в Московском городском суде при слушании апелляционной жалобы на решение Тверского районного суда о взыскании задолженности по кредитному договору. Действия адвоката, представлявшего ее интересы на предыдущем слушании, подруга сочла неудовлетворительными, денег на обращение к другому адвокату у нее сейчас нет, поэтому она попросила меня быть ее защитником, исходя из наличия у меня минимальных юридических знаний и здравого смысла. Прошу совета - возможно ли это и как грамотно составить ходатайство судье о допуске меня к слушанию в качестве защитника?

С уважением.

Елена.

Жалобу в Московский городской суд на решение районного суда следует подать в сам Мосгорсуд? Надо ли подать ее текст и в райсуд, рассмотревший дело? Решение райсуда оглашено 5.11., письменную форму сказано получить через месяц. Ждать этой бумаги или можно подать жалобу ныне?

Подал апелляционную жалобу на решение районного суда Москвы. Подал через тот же районный суд, что рассматривал иск и выносил решение. Как я понимаю мою апелляционную жалобу вместе с делом отправят в Московский городской суд только через 30 дней с даты вынесения решения, не раньше. 31-й день в моем случае приходится на 5 января 2015 г, на длинные выходные и праздничные дни. Это значит жалобу отправят в первый или второй рабочий день после окончания январских праздников. Т.е 12 или 13 января. Правильно? Скажите-как быстро в московском городском суде назначать дату рассмотрения апелляции? Есть какой то установленный законом срок для этого? И исходя из вашего опыта-через сколько там обычно назначают дату рассмотрения апелляции: через месяц после получения жалобы и дела, через полтора месяца или через два? Можно ли ожидать более близкой даты рассмотрения? Закон как то регулирует этот срок?

Инвалид 2 группы, припарковался не на инвалидном месте, штраф 5 тысяч. Обжаловал в вышестоящую организацию, отказ. Подал в суд районный - отказ. Вопрос: стоит ли подать жалобу в Московский городской суд, какова практика? Есть ли смысл дальше бадаться?

Узнал о вынесении судебного приказа о взыскании долга по ЖКУ после частичного списания денежных средств с банковского счета. Судебный приказ Вступил в законную силу в марте 2019 г. Копию судебного приказа не получал, почтовое извещение не приходило. Я обратился в судебный участок мирового судьи 07.06.2019 и сегодня получил копию судебного приказа на руки. Вопрос: В моей ситуации я сразу должен обращаться с кассационной жалобой в Московский Городской Суд или сначала к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа? С уважением. Евгений.

По статье 20.25 ч.1 мировой судья вынес постановление штраф 10000, далее обжаловала в районном суде, 04.06 вступило в силу. Дальше куда обжаловать председателю московского городского суда или в первый апелляционный суд.

Оспорил штраф МАДИ в районном суде и выиграл. Штраф оплатила дочь, со своего счета. Она подала заявление в МАДИ на возврат денежных средств. Ей отказали под предлогом того, что МАДИ подали апелляционную жалобу в Московский городской суд.

Законно ли это? Какие действия предпринять?

Судом было вынесено решение 23.10, Решение готово сегодня (27.02), до этого была направлена краткая апелляционная жалоба (статус на сайте суда - обжаловано). Подскажите, когда подавать полную жалобу в Мос. гор суд?

Если я подаю апелляционую жалобу, решение вынес Нагатинский районный суд города Москвы, то мне надо писать что в Московский городской суд? И гос пошлину оплачивать, что подаю в какой из судов?

Будет ли рассмотрена апелляционная жалоба в том же городском суде, но только другим судьей, или она будет рассмотрена в областном суде (что более предпочтительно, так как в городском все друг друга покрывают)?

Я подал частную жалобу на определение районного суда в московский городской суд через районный суд В течение какого времени будет рассмотрена моя жалоба.

В какой срок после получения апелляционной жалобы суд первой инстанции должен отправить апелляционную жалобу в суд апелляционной инстанции (нужна ссылка на статью, иной акт) ? (в телефонном разговоре секретарь суда сказал 7 дней, но и эти сроки нарушены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение