Он живет у родителей, материально нас не обеспечивает.

• г. Волгоград

В браке с мужем полтора года, ребенку 6 мес. Он живет у родителей, материально нас не обеспечивает. Как и куда я могу подать на алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

можете прямо сейчас незамедлительно написать исковое заявление о взыскании алиментов с мужа на содержание ребенка в размере 25 процентов от всех видов заработков и в твердой денежной сумме на ваше содержание до достижению ребенка трех лет. Иск подается в мировой судебный участок по месту вашего жительства или по месту жительства ответчика. И запомните алименты будут взыскиваться с момента подачи иска. То, что вы в браке не является препятствием для подачи иска.

вы вправе подать на алименты на ребенка и на алименты на содержание вас до достижения ребенком 3л.