Отказ от детского пособия - почему мои дети не могут получить поддержку?

• г. Чита

У меня двое детей получают пенсию по потери кормильца, моя зарплата 30 тысяч, на отказываются в детском пособие от 0 до 17 лет, по какой причине?

Ответы на вопрос (2):

В заявлении которое вам направила СФР указана причина отказа, вероятнее ваш доход превышает допустимый прожиточный минимум, для региона.

Откуда нам нам, что вам указали в отказе. Возможно по доходам не проходите или имущественное положение не даёт права на пособие.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”

п. 31 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" смотрите.