Депутат Законодательного собрания субъекта федерации на постоянной основе можно ли быть учредителем организации?

• г. Санкт-Петербург

Депута Заканадательного собрания субъекта федерации на постоянной основе можноли быть учередителем организациии?

Ответы на вопрос (1):

3. Депутат не может быть депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, судьей, замещать иные государственные должности Российской Федерации, государственные должности федеральной государственной службы, иные государственные должности Ленинградской области, государственные должности государственной службы Ленинградской области, иные государственные должности других субъектов Российской Федерации, государственные должности государственной службы других субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, муниципальные должности муниципальной службы, если иное не предусмотрено федеральным законом.

4. Депутат, осуществляющий депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе, не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, если иное не предусмотрено федеральным законом. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным, он не может быть учредителем организации (ООО, ИП, ЗАО и т.д.).