Отказ от наследства - оплата коммунальных услуг после смерти

• г. Симферополь

Проконсультируйте пожалуйста. Есть завещание на долю наследства, но вступать не буду, т.к отказываюсь в пользу сестры. Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги после смерти человека, который сделал завещание на меня или все это будет делать сестра. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, раз вы не приняли наследство то с момента смерти по настоящее время долги будут возложены на сестру

Нет, не обязаны, поскольку вы отказались от наследства.

Если Вы в квартире не прописаны, не имеете долю в собственности и не вступили в наследство умершего, то ничего из ЖКХ платить не нужно. В Вашем случае долги умершего будет платить сестра, раз официально вступит в наследство у нотариуса.

Нет

Если вы не принимаете наследство, то вы не принимаете и долги умершего. Поэтому вы ничего оплачивать не обязаны.