Оплата коммунальных услуг после наследства - кто должен оплачивать коммунальные услуги за квартиру?

• г. Сыктывкар

10 02 2015 умерла мама наследница по завещанию племянница она же была прописана в квартире мы две дочери вступили в наследство по закону 02 09 2015 зарегистрировали права собственности долей в квартире 29 04 2016 с какого времени каждый из нас должен оплачивать ком услуги за квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Ком услуги вы должны оплачивать с момента смерти т.е. открытия наследства + и долги если они были - тоже

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. С момента смерти мамы. Поскольку наследство открывается в момента смерти наследодателя. Племянница несет бремя расходов в соответствии со своей частью. Также, с момента смерти. Если есть долги до смерти, то племянница обязана платить за себя, а за маму - все вступившие в наследство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания.

с какого времени каждый из нас должен оплачивать ком услуги за квартиру?

С момента регистрации права собственности в росреестре и должны оплачивать, так как бремя содержания лежит на собственнике.