Отсутствие документов на собственность земельного участка препятствует выдаче договора на техподключение - водоканал не реагирует на просьбу о письменном отказе.

• г. Уфа

Водоканал не выдает договор на техподключении, ссылаясь на то что нет документов на собственность на земельный участок. Просила прислать отказ в письменном виде. Прошёл месяц. Тишина.

Ответы на вопрос (11):

А его нет?

В принципе если в выписке вы какие проблемы

Вам отказано верно. Как вы докажите, что требуете документы на тех подключение своего, а не чужого участка? Зарегистрируйте право собственности на участок, только тогда вы станете хозяином участка. Тогда и что то требовать сможете.

Я прошу прислать мне отказ в письменном виде. На что они меня игнорируют. На сколько я знаю нет такого закона в рф по которому для подключения воды в дом нужно быть собственником земельного участка. И они знают. Из за этого и прошу у них это письмо что бы писать жалобу в прокуратуру.

Жалобу в прокуратуру.

Для того чтобы написать жалобу в прокуратуру отказ не понадобится

Они сами запросят

Если у вас такой стаж как вы указали вы должны знать что договор на тех подключение это самый последний документ, а перед ним еще 100 штук, по которым тоже просили документы на собственность дома и участка, на что я просила отказ в письменном виде, и они сразу их выдавали. А вот теперь не как не отдают мне не договор не отказное письмо 😏

Здравствуйте. Верно говорят. Письменно вам ответ пришлют только если вы письменно обратитесь

В том то и дело что я письменно и обращалась. Что бы был и мне письменный ответ. До этого они присылали мне письменно ответ.

А что прислали, просто при повторном обращение об одном предмете и вопросе вам напишут что уже отвечали

Вообще не отвечают.

Ну и правильно делают. Вы - не собственник ни участка, ни дома. Зарегистрируйте свое право собственности!

А пока не зарегистрируете, так и будете не подключены! Ваша упертость в этом вам только мешает.