Что делать, если ожидание договора о предоставлении земельного участка препятствует началу строительства

• г. Уфа

У меня такой вопрос: мне дали на руку постановление о предоставлении земельного участка но договора полтора года жду, из за этого я не могу оформить землю и начать строительство. Что я могу делать в этом случае и что мне не надо делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Однозначный ответ трудно дать на Ваш вопрос. Так как, если соблюдены все процедуры, установленные Земельным кодексом РФ, участок конечно Вам должен был быть уже предоставлен и следует обжаловать бездействие уполномоченного органа. Но в том случае, если процедура не соблюдена, есть нарушения земельного законодательства, уполномоченный орган подготовить договор и не сможет.