Нужно ли межевание при продаже участка, если есть свидетельство на собственность земельного участка

• г. Курск

Нужно ли межевание при продаже участка, если есть свидетельство на собственность земельного участка

Ответы на вопрос (2):

Не нужно, если участок считается ранее учтенным — например, если на него есть свидетельство о собственности на землю 90-х годов или другой правоустанавливающий документ. В остальных случаях нужно межевать.

Нужно, чтобы установить где проходят границы участка, выявить возможные охранные зоны.

Без установления границ сделка может быть оспорена по причине несогласованности предмета договора