Что выдают продавцу квартиры в мфц при продаже квартиры, после регистрации ресреестра и регистрация уже произошла

• г. Ярославль

Что выдают продавцу квартиры в мфц при продаже квартиры, после регистрации ресреестра и регистрация уже произошла

Ответы на вопрос (17):

Договор купли-продажи.

Добрый вечер.

Договор с печатью МФЦ.

А мне выдали договор только я и покупатель роспись и все. итти к ним да? что бы печать поставили?

Нет, не нужно.

Договора давно не регистрируются.

Сейчас запись о регистрации делается в ЕГРН. По требованию оформят на бумажном носителе в виде копии документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, выписки из Единого государственного реестра недвижимости или ином виде, установленном органом нормативно-правового регулирования.

Спасибо за ответ, но у нас нет ЕГРН все доки делает МФЦ. и что делать?

Вы что то не понимаете. При чем тут кто делает документы. Я говорю о регистрации права

Вам ответили - выдадут договор купли-продажи.

Да его выдали, и с ним можно в ЖКХ итти? . больше ничего? Он даже без печати, хотя мне ответили что печать не обязательно, но по такому документу разве они закроют счет лиц на оплату комунальных.

Старому собственника не нужно никуда идти. Это сделает новый собственник.

Понимаете, уже столько времени прошло, и счет даже за газ принесли, квартира пустая собственница в другом городе, когда соберется не знаю, и что мне слать счета будут? А потом разборка с ЖКХ. и УК... вот спасибо. И так. третий месяц на нервах. Давление не спадает.

Не-не, вы правильно думаете - надо закрыть свой лиц счёт. Сейчас участились случаи, когда новый жилец продолжает платить по вашему старому лиц счету, и если вдруг появляется задолженность, то приставы снимают деньги с вашего банковского счета, так как квитанции продолжали поступать на фио и #квартиры прежнего владельца, а не нового. У меня вот только был клиент, с него сняли 75000 руб за долги по квартире, которую он 3 года назад продал...

В Мфц закажите выписку из егрн с печатью.

Скажите а печать синяя или электронная, на выписке из ЕГРН и мне ответили что договор купли продажи и выписку из ЕГРН надо в УК ЖКХ.. газовики тоже взяли сказали надо, зачем им договор о купле-продаже? Могу я забрать его у них, ну сдала я копию, могу я копию обратно взять?

Покупателю и продавцу выдаются одинаковые пакеты документов: договор купли-продажи с подписями обоих сторон и выписку ЕГРН, где собственником является покупатель. На всех документах ставится печать МФЦ, печати Росреестра не ставится, так как документы перенаправляют на регистрацию в электронном виде, "электронный образ".

Мне только договор купли-продажи подали и что делать?

Да все нашла, всю ночь переживала, а просто в бумагах запуталась, потом нашла, задала вопрос, что нужно было писать заявление что бы закрыли счет или переоформили на нового собственника? . мне ни в одной компании не сказали и я не подумала, просто сделала копии и отнесла в компании, . и что теперь все сначала, скажут не было заявления? Или как? ничего не объяснили, приняли и то ЖКХ договор купли - прод... не брали, потом вернулась сама просто в руки сунула, говорю, что надо, там же все данные, вобщем весь день на ногах и нервах. Правильно сделала или как?