В Московском ГУВД выдать справку о без вести пропавшем отказываются, ссылаясь на то, что его в розыскной базе нет.

• г. Москва

Нужна ваша помощь. Более пяти лет назад у меня пропал отец. Было написано заявление о розыске в Московское ГУВД, но т.к. фактически он пропал в городе С. Петербурге дело, по утверждению следователя, было передано в ГУВД С. Петербурга. В Московском ГУВД выдать справку о без вести пропавшем отказываются, ссылаясь на то, что его в розыскной базе нет. Куда теперь мне обратиьтся с запросом о получении справки? И как можно признать его умершим?

Ответы на вопрос (5):

Мария, справку такую вам никто не даст. Должно быть решение суда о признании его без вести пропавшим. Обращайтесь, помогу быстро решить проблему.