Как восстановить материальный и моральный ущерб после ДТП, когда ответчик умер и дело признано прекратившимся?

• г. Москва

В 2001 году уменя произошло ДТП, меня признали пострадавшим, но ответчик умер и судебный пристав прислал мне справку о смерти, где и сообщил, что за этим дело прекращенно и взыскать мой материальный и маральный ущерб не с кого, подскажите пожалуйста что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не поделаешь. В вашем случае смертью ответчика его обязательства перед вами погашены.

Подать иск к наследникам умершего (если было имущество) о взыскании материального и морального вреда.