Как правильно составить заявление судебным приставам в другой город о принятии искового заявления на взыскание алиментов, при неизвестном адресе проживания и прописки должника

• г. Новосибирск

Как правильно написать заявления судебным приставам в другой город на принятия искового заявления на взыскания алиментов, если должник по последнем сведениям проживает в этом городе, но адрес проживания и прописки не известен.

Ответы на вопрос (2):

Вы наверное имели ввиду исполнительный лист или судебный приказ? Если у вас есть исполнительные документы (исполнительный лист/судебный приказ) обратиться к приставам можно и по месту Вашего жительства с просьбой разыскать должника.

Если Вы только собираетесь подать иск, то можете подать по своему месту жительства, указав последний адрес должника известный Вам.

Адрес в любом случае необходимо указать, без него откажут в возбуждении исполнительного производства. Почему не указываете тот адрес, который указан в исполнительном листе?