Доброе утро у меня мама лежачая могу ли я спросить чтобы выделили машину для перевозки бесплатно на томографию полис есть

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Гуля, больница, выдавшая направление на процедуру обязана обеспечить транспортировку пациента, нуждающегося в постельном режиме. Если направляющий врач считает, что пациент не нуждается в постельном режиме и может добираться любым транспортом, то должен выдать об этом подтверждающий документ (сделать соответствующую запись в направительной документации). В этом случае, в случае неблагоприятных для здоровья пациента последствий самостоятельной транспортировки ответственность будет нести направляющая медицинская организация.

За дополнительными разъяснениями вы можете обратиться по «горячим линиям» департамента здравоохранения или в СК в вашем регионе.