Как подать на мужа в суд для определения алиментов и решения вопроса об оплате кредитов?

• г. Южно-Сахалинск

Не живём с мужем уже 3 й год,6.10.23,официально разведены, есть малолетний ребёнок, на алименты подала в августе этого года, могу ли я подать на него в суд, чтобы ему посчитали алименты, деньги он мне переводил, но не на ребёнка, а оплату его кредитов, которые на мне, а сейчас говорит будешь получать алименты с них и плати кредит. (кредит его на мне)

Ответы на вопрос (15):

Вы можете обратиться в суд с иском о признании долга общим и его разделе.

Бывший муж может взыскать с вас переведённые вам деньги на основании ст 1102 гк РФ.

Не нужно все это смешить.

Взыскали алименты на ребенка, получайте их, если есть долг по алиментам, его посчитает судебный пристав-исполнитель.

Если кредиты оформляли в браке и тратили совместно, нужно подать в суд на раздел имущества

Здравствуйте!

Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о разделе долговых обязательств