Ветеран боевых действий с диабетом лишают льгот на лекарства - нормально ли это?

• г. Астрахань

Вопрос в том, что супруг ветерана боевых действий и диабедчик, ветеран труда. Как приехал с командировки с Чечни, обнаружили СД 2 типа, в течении 10 лет приобретали лекарства за свой счет. СД прогрессирует, уже ампутировали пальцы на ноге. Лекарств необходимо все больше и больше. Обратились в пенсионный фонд, по месту жительства по поводу льгот на лекарство, пояснили что надо отказаться от выплаты как ветерану боевых действий, а в 25 году будет льгота по СД.Это нормально!?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам нужно выбрать льготу либо ветеран боевых действий, либо инвалид, какой группы не знаю. Если вы выберите по инвалидности, тогда будете получать лекарство по льготе.