Проблемы с регистрацией права собственности на долю в квартире после покупки на торгах по банкротству - поиск отсутствующих сособственников и возможное обращение в суд

• г. Ярославль

Приобрёл долю в квартире на торгах по банкротству (1/7). Имеется договор купли-продажи и акт приёма-передачи имущества. Не могу зарегистрировать право собственности, т.к. отчуждение доли должно оформляться исключительно через нотариуса, который должен связаться с остальными сособственниками, местонахождение которых неизвестно. За запросы каждому сособственнику нотариусу должны выплатить 6000+ рублей за каждого, а их 6 человек. Конкурсный управляющий заявляет что в конкурсной массе таких денег нет и советует обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности. На сайте объявлений обнаружил что лицо, признанное банкротом продаёт долю, которую я выкупил на торгах. Что мне делать и кого признать ответчиком в случае подачи иска?

Ответы на вопрос (2):

Организатора торгов и КУ указывайте в иске.

Доброе утро!

Вам с иском в суд надо обращаться о признании права собственности на долю в квартире, приложив всё необходимые документы.

И обязательно в иске в качестве 3-их лиц указывайте организатора торгов и фин. управляющего.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.