Какую организацию обратиться за консультацией по уходу за частной территорией, включая личный огород?

• г. Челябинск

Можно у Вас проконсультироваться.

В частном секторе какая организация занимается частной территорией в том числе личным огородом. Может подскажите к кому можно обратиться.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Частной территорией и огородом занимается только собственник.

Мы собственники на нашу территорию претендуют соседи как решить вопрос

Земельные споры являются одной из наиболее сложных для простого гражданина категорией дел, при этом являясь одной из самых злободневных. Соседские конфликты из-за земли иногда длятся годами, выливаясь в несколько судов, колоссальные затраты и массу испорченных нервов, особенно если обе стороны пренебрегают юридической помощью.

Что же делать, если мирно сосуществовать с соседями не получается, а спор по земельным вопросам превращается в серьезный конфликт? Статья 64 Земельного кодекса прямо устанавливает, что все земельные споры подлежат рассмотрению в судебном порядке. Закон, впрочем, не мешает соседям договориться миром, но подобный исход дела возможен лишь при участии с обеих сторон опытных адвокатов, умеющих донести до спорящих сторон всю разрушительность и обременительность судебного конфликта.

Если же одна из сторон категорически не идет на уступки, единственным выходом будет судебное разбирательство.