Противоречия в предложении ВТБ - рассторгнуть договор Договор Максимум и получить неустойку самостоятельно под выгодные условия

• г. Москва

Договор Максимум (мультивалютный) в ВТБ банке без потери финансовых средств? Мной заключен договор 14.12.21-до 14.12.26, как и всем движений по активу информации нет и 01.11.23 мне раздается звонок из ВТБ с предложением рассторгнуть договор и получить неустойку самостоятельно и переразместить их в втб под 8% годовых! Я удивился и ответил и доллар в др. курсе и где мои проценты, да и ставка рефенансирования совсем не 8%, а 15%, ну и почему я должен расторгать договор не посвоей, а по Вашей просьбе себе в минус? Мне ответили, что они свои активы разместили там, где им их сейчас не выплачивают свои выплаты. Ну и как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ничего подписывать.