Я проработала в Запорожье с 1992 по 2011 год. Однако года с 2002 по 2011 не защитывается в общий

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

С 2002 по 2014 гг. учитываются страховые взносы, уплаченные в ПФ РФ, при осуществлении трудовой деятельности на территории иностранного государства указанный период засчитывается в общий трудовой стаж.

Вероятнее всего, пенсионный орган не получил сведения, подтверждающие указанный Вами период работы, по данному вопросу обратитесь в пенсионный орган, где Вы состоите на учете, для получения разъяснений.